Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

Администрация Губернатора Калужской области

Новая версия портала

Год науки и технологий 2021
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области

«Человек - центр инвестиций»

Государственно-частное партнерство
Калужской области

10.11.2021

Руководитель антикоррупционного подразделения принял участие в научно-практической конференции

10 ноября 2021 года в Калуге состоялась III научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню народного единства, организованная Общественной палатой Калужской области.

По приглашению организаторов участие в конференции принял начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области, выступивший с докладом на тему «О работе органа Калужской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

В выступлении был дан краткий анализ основных направлений деятельности отдела по профилактике коррупционных правонарушений, который выполняет функции Администрации Губернатора Калужской области как уполномоченного органа в данной сфере.

Помимо подготовки проектов нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции, сотрудниками организуется проведение заседаний комиссии координирующей работу по указанному направлению, ведется работа со справками о доходах, осуществляется взаимодействие с органами власти и муниципалитетами.

Кроме того, большое значение в профилактике коррупционных правонарушений уделяется вопросам антикоррупционного просвещения государственных и муниципальных служащих, местных депутатов, сотрудников организаций, иных лиц.

Также в процессе своей деятельности отделом осуществляется тесное взаимодействие с органами прокуратуры, иными правоохранительными и контролирующими органами.

Все указанные вопросы нашли отражение в докладе начальника отдела, который в завершение выступления отметил, что в качестве приоритетных задач проводимой антикоррупционной работы являются: формирование антикоррупционного мировоззрения и нетерпимости ко всем формам проявления коррупции.

Мероприятие проводилось в онлайн-формате.

Отдел по профилактике
коррупционных правонарушений